В Тигильский район отправился культурно-просветительский десант

1 февраля 2016

В очередное путешествие по северу Камчатки отправились активисты общественной организации «Дружба северян». В рамках проекта «Культурно-просветительский десант» шестеро участников экспедиции посетят Тигильский муниципальный район. Об этом сообщили в Министерстве культуры Камчатского края.

«В течение полутора месяцев планируется посетить все села района: от Паланы до Усть-Хайрюзово. Для жителей Тигильского района будут организованы вечера, посвященные знаменитым деятелям камчатской культуры. Для детей и подростков проведут военно-спортивную игру «Зарница», а молодежь района примет участие в работе «круглого стола»  на тему «Роль молодежи в стратегической деятельности села»», - рассказали в Министерстве культуры региона.

В ходе поездки участники экспедиции также намерены собрать интересный фольклорный материал, который пополнит фонд культурного наследия Камчатки.

Обратно в Петропавловск-Камчатский участники проекта вернутся к концу марта.

Проект «Культурно-просветительский десант» реализуется с 2011 года общественной организацией молодежи из числа коренных малочисленных народов севера «Дружба Северян» при содействии Министерства культуры Камчатского края, администрации Корякского округа, Камчатской епархии, а также администраций Тигильского района и Паланы.

культура

Тигильский муниципальный район