12 избирательных кампаний прошли в Камчатском крае

13 сентября 2022

Жители полуострова выбрали трех глав и 68 депутатов.

12 избирательных кампаний прошли в Камчатском крае в Единый день голосования 11 сентября, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«В двух сельских поселениях: Козыревске и Апуке жители выбрали глав, также главу выбрали в Озерновском городском поселении. Состоялись выборы и в представительные органы муниципальных образований – 68 депутатов начнут свою работу. Представительные органы Петропавловск-Камчатского городского округа, сел Тигиль, Ивашка, Вывенка и Апука поменяли свой состав, довыборы были в Ачайваяме и других населенных пунктах.

Министерство по делам местного самоуправления желает депутатам и главам плодотворной работы на благо своих муниципалитетов», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Добавим, главой села Апука стала Елена Поддубная, поселка Озерновский – Виталий Петров, а Козыревска – Валентин Бережной. Жители села Апука голосовали активней всех в Камчатском крае, на участки пришли 54,79% избирателей.