Энергоснабжение в селе Седанка на Камчатке  полностью восстановлено

21 мая 2019

Причиной повреждения линии электроснабжения ВЛ-35, которая связывает село Тигиль и село Седанка, стало короткое замыкание. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

До приезда специалистов с целью обеспечения бесперебойной работы объектов социальной сферы населенного пункта  и 20-квартирного жилого дома был введен резервный дизель генератор мощностью 100кВт.

«Бригада специалистов АО «Южные электрические сети Камчатки» выполнила ремонт поврежденной траверсы опоры  ВЛ-35, был заменен изолятор. Дизельный генератор в настоящее время отключен. Все социальные объекты и 44 жилых дома, в которых проживает более 450 человек, вновь получают тепло и электроэнергию в полном объеме», – рассказала заместитель министра ЖКХ и энергетики края Елена Косова.

В настоящее время аварийная ситуация, возникшая 19 мая, полностью ликвидирована. Электроснабжение села Седанка восстановлено по штатной схеме.