На Камчатке открыли автозимник «Анавгай – Тигиль»

25 января 2016

На Камчатке 25 января открыли проезд транспорта по автозимнику, соединяющему села Анавгай и Тигиль. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«После окончания работ на  трассе ее проинспектировали специалисты краевого ГУП "Дорожно-строительное управление", госавтоинспекторы и представители МЧС. С этого понедельника дорога открыта для полноприводных машин грузоподъемностью до 20 тонн», – рассказали в министерстве.

Все переправы на протяжении автозимника также были проверены. Там, где возникает необходимость, дорожные бригады производят дополнительную наморозку льда, а на незамерзающем ручье Тальниковый установят временный металлический мост.

Напомним, протяженность автозимника «Анавгай – Тигиль» составляет 240 километров, он проходит через несколько десятков ручьев, а также через крупную реку Тигиль. Традиционно, в зависимости от погодных условий, автозимник остается открытым до середины марта – начала апреля.