В Камчатском крае откроются первые пришкольные лагеря

28 мая 2020

Сроки начала летней оздоровительной кампании были озвучены на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Большинство лагерей сможет заработать не раньше второй смены, но для нескольких будет сделано исключение.

«С учетом эпидемиологической ситуации пришкольные лагеря дневного пребывания в очном формате начнут работу не раньше 1 июля. Загородные оздоровительные лагеря начнут свою работу не ранее 22 июня – в обычное время это была дата начала второй смены. Ближе к этому сроку мы еще раз оценим ситуацию в регионе, чтобы принять окончательное решение. Специализированные профильные лагеря также начнут работу не раньше 1 июля. Скорее всего, даже когда лагеря начнут функционировать, будет полностью запрещено посещение родителей», - сообщила врио министра образования Камчатского края Александра Короткова

При этом главы трех муниципальных образований смогут открыть первую смену в летних пришкольных лагерях в штатном режиме. Речь идет о муниципалитетах, где санитарно-эпидемиологическая ситуация остается стабильной, а именно – Карагинском и Тигильском районах и городском округе «Поселок Палана». Таким образом, всего откроются 10 пришкольных лагерей.